Livraison gratuite à partir de 300 DT

NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g

Marque : NaturesPlus

Référence : 930

NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — Tunisie

232 DT

Disponibilité : Sur commande

Caractéristiques

Conditionnement
960 g
Saveur
Vanilla
Dimensions
21,8 x 12,6 x 12,6 cm

Description

  • Repas protéiné*
  • Parfumé avec d'autres arômes naturels
  • Sans gluten
  • Protéines d'origine végétale
  • Casher parevé

Aperçu

  • Aliment pour un cœur en bonne santé
  • Soja naturel sans OGM
  • La vanille Spiru-Tein se mélange instantanément
  • Mixeur non requis
  • Produit végétarien

Spiru-Tein est scientifiquement formulé avec des protéines de soja isolées provenant uniquement de graines de soja non génétiquement modifiées (sans OGM), comme la nature l'a voulu.

25 grammes de protéines de soja par jour, dans le cadre d'un régime pauvre en acides gras saturés et en cholestérol, peuvent réduire le risque de maladie cardiaque. Une portion de Spiru-Tein fournit plus de 6,25 grammes de protéines de soja.

La poudre de vanille Spiru-Tein de Nature's Plus contient un mélange unique d'ingrédients tels que…

  • un mélange supérieur de protéines d'origine végétale : soja, pois, riz
  • 100 % de l'apport journalier pour la plupart des vitamines
  • un large profil de minéraux essentiels
  • des nutriments énergétiques : protéines végétales de haute qualité
  • des enzymes : bromélaïne et papaye
  • un agent nettoyant : chlorophylle

* Ce produit ne doit pas être utilisé comme seule source de calories alimentaires.

Spécifications

  • Disponible depuis: 05/2007
  • Poids de l'article : 1,11 kg

    Poids de l'article

    Le poids de livraison inclut le poids du produit, celui de son emballage de protection et du colis. Ce poids de livraison devra être ajusté pour le poids dimensionnel du colis (longueur, largeur et hauteur). Sachez que certains types de produits (comme les contenants en verre, les liquides, les articles fragiles ou les produits réfrigérés ou congelés) nécessitent souvent un emballage de protection. Ces produits possèderont donc un poids de livraison plus élevé par rapport à des produits non protégés.
  • Code produit: NAP-04581
  • Code CUP: 097467045811
  • Quantité dans l’emballage: 960 g
  • Dimensions: 21,8 x 12,6 x 12,6 cm , 1,11 kg

Conseils d'utilisation

ajoutez 30 g (environ une mesure bombée, incluse dans le pot) de poudre de vanille Spiru-Tein à 235 ml. oz d'eau, de lait ou de la boisson de votre choix et mélangez (ou secouez) jusqu'à ce que le mélange soit homogène.

Autres ingrédients

Mélange breveté de protéines végétales sans OGM (soja [protéine de soja isolée et soja fermenté], protéines de pois et protéines de riz), fructose, arômes naturels, oligofructose, phosphate dicalcique, gomme xanthane sans OGM, citrate de potassium, cellulose microcristalline, oxyde de magnésium, acide ascorbique, gomme de guar, spiruline, acétate de D-alpha-tocophérol, bitartrate de choline, inositol, nicotinamide, vitamine A (palmitate), pectine de pomme, biotine, oxyde de zinc, pantothénate de calcium, fumarate ferreux, cholécalciférol vegan, extrait de fruit du moine biologique, sulfate de manganèse, lécithine, bioflavonoïdes de citron, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, chlorhydrate de thiamine, chlorophylline, papaye, L-5-méthyltétrahydrofolate de calcium, iodure de potassium, maltodextrine, phosphate tricalcique, bromélaïne, chlorure de chrome, molybdate de sodium, sélénite de sodium, méthylcobalamine... et amour.

Avertissements

Conserver hermétiquement dans un endroit frais et sec.

Tenir hors de portée des enfants.

Avertissement : ce produit est vendu au poids et non au volume. Le contenu est susceptible de s'agglomérer au cours de la livraison et de la manipulation.

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles
Portion : 1 mesure généreuse (30 g)
Portions par contenant : 32
Quantité par portion% d'apport journalier**
Calories100
Total des lipides0,5 g<1 %
Acides gras saturés0 g0 %
Acides gras trans0 g
Cholestérol0 mg0 %
Sodium125 mg5 %
Total des glucides11 g4 %
Fibres alimentaires1 g4 %
Total des sucres9 g
Dont 9 g de sucres ajoutés18 %
Protéines14 g28 %
Vitamine D (D3) (800 UI)20 µg100 %
Calcium300 mg25 %
Fer4,5 mg25 %
Potassium100 mg2 %
Vitamine A (5000 UI)1500 µg d'EAR170 %
Vitamine C90 mg100 %
Vitamines E (30 UI)20 mg130 %
Thiamine1,5 mg130 %
Riboflavine1,7 mg130 %
Niacine20 mg d'EN130 %
Vitamine B62 mg120 %
Folate (400 µg d'acide folique)667 µg d'EFA170 %
Vitamine B126 µg250 %
Biotine300 µg1000 %
Acide pantothénique10 mg200 %
Phosphore200 mg15 %
Iode150 µg100 %
Magnésium80 mg20 %
Zinc15 mg140 %
Sélénium21 µg40 %
Manganèse2 mg90 %
Chrome18 µg50 %
Molybdène20 µg45 %
Choline21 mg4 %
**Le % d'apport journalier indique la part quotidienne du régime alimentaire que remplit un nutriment dans une portion d'un aliment. La référence nutritionnelle générale est établie à 2000 calories par jour.
Chaque portion de Spiru-Tein contient également :
Inositol50 mg
Profil en acides aminés typique par portion
Acides aminés% de protéines totalesmg
Isoleucine3,94551,7
Histidine3,06428,9
Leucine8,561199
Arginine7,541055,5
Lysine6,18865,7
Acide aspartique11,741643,8
Méthionine1,43200,9
Sérine5,18725,4
Cystéine3,01420,9
Acide glutamique18,812633,9
Thréonine3,28459,2
Proline5,06707,9
Phénylalanine4,41617
Glycine3,86540,5
Tryptophane1,71239,2
Alanine4,01561,2
Valine4,62647,3
Tyrosine3,59502,2

Photos du produit

  • NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — photo 2 sur 2
  • NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — étiquette 1
  • NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — étiquette 2
  • NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — étiquette 3
  • NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g — étiquette 4

Informations transcrites de la fiche d'origine du fabricant. La version française provient d'une traduction automatique de la source et peut comporter des erreurs. En cas de différence, l'étiquette imprimée sur l'emballage fait foi.

Comparer avec des produits similaires

Produit consulté et alternatives en stock. Vérifiez la taille des portions et l’étiquette du format choisi.
ProduitMarqueCatégorieFormatValeurs nutritionnellesMentions de la fichePrixDisponibilité
NaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 gNaturesPlus Spiru-Tein, Protein Powder Meal – Vanilla – 960 g (cette page)NaturesPlusProtéines Multi-Sources960 g

Par portion de 30 g

Protéines
14 g
Glucides
11 g
Sucres
9 g
Lipides
0,5 g
Énergie
—
Sans gluten : Non renseigné
Sans lactose : Non renseigné
232 DTSur commande
PROSTAR 100% WHEY PROTEIN – 907GPROSTAR 100% WHEY PROTEIN – 907GUltimate NutritionWhey Protéine907 g

Valeurs non publiées par le fabricant

Sans gluten : Non renseigné
Sans lactose : Non renseigné
159 DT au lieu de 180 DTEn stock
ANABOLIC WHEY 80 2.25kg - ProActiveANABOLIC WHEY 80 2.25kg - ProActivePROACTIVEWhey Protéine2,25 kg

Par portion de 35 g

Protéines
25 g
Glucides
—
Sucres
—
Lipides
—
Énergie
—
Sans gluten : Non renseigné
Sans lactose : Non renseigné
259 DT au lieu de 300 DTEn stock
PROTEIN VEGAN 1.5KG - ERIC FAVREPROTEIN VEGAN 1.5KG - ERIC FAVREERIC FAVREProtéines végétales1,5 kg

Valeurs non publiées par le fabricant

Sans gluten : Non renseigné
Sans lactose : Non renseigné
299 DT au lieu de 350 DTEn stock
PROSTAR 100% WHEY PROTEIN – 2.4KGPROSTAR 100% WHEY PROTEIN – 2.4KGUltimate NutritionWhey Protéine2,4 kg

Valeurs non publiées par le fabricant

Sans gluten : Non renseigné
Sans lactose : Non renseigné
299 DT au lieu de 330 DTEn stock
100% WHEY GOLD STANDARD 2.27KG - Optimum Nutrition100% WHEY GOLD STANDARD 2.27KG - Optimum NutritionOptimum NutritionWhey Protéine2,27 kg

Par portion de 31 g

Protéines
24 g
Glucides
1,6 g
Sucres
1 g
Lipides
1,4 g
Énergie
116 kcal
Sans gluten : Traces possibles
Sans lactose : Non renseigné
379 DT au lieu de 400 DTEn stock
HYDRO WHEY  1,59 KG - optimum nutritionHYDRO WHEY 1,59 KG - optimum nutritionOptimum NutritionWhey Hydrolysée1,59 kg

Par portion de 40 g

Protéines
30 g
Glucides
1,8 g
Sucres
1 g
Lipides
0,4 g
Énergie
142 kcal
Sans gluten : Traces possibles
Sans lactose : Non renseigné
379 DT au lieu de 420 DTEn stock

« Non renseigné » ne signifie pas « sans allergène ». Une alternative n’est pas une formule identique.

Produits similaires